Калевала открывает краудфандинг-сбор на запись нового альбома!

Калевала открывает краудфандинг-сбор на запись нового альбома!

Московские фолк металисты Калевала объявляют старт краудфандинга на новый полноформатный альбом! Шестой по счету полноформатный релиз (не считая концертных версий и ЕР) - готов увидеть свет весной 2023 года!
Ксения Маркевич (вокал, лирика, композитор) пока держит в секрете название альбома – по старой русской традиции – не разглашая имен до осуществления задуманного. Но все же, некоторые подробности о грядущей пластинке мы готовы вам рассказать!
Над альбомом работают: Никита Андриянов (гитара, композитор, продюсер), Ксения Маркевич (вокал, лирика, композитор) , Денис Золотов (барабаны) , Михаил Крон (бас), Вячеслав Власкин (аккордеон).
Спустя без малого пять лет с момента выхода альбома «Метель» группа снова садится в студию. За эти годы мы успели объездить многие страны Европы, колесили по России-матушке, играли в Беларуси и даже в Бразилии. Мы выходили на площадках огромных российских фестивалей, а во времена пандемии – открыли для себя новую форму концертной деятельности – онлайн. За это время Ксения даже испытала себя в роли пианистки – записав фортеапиано версию ее авторской песни Кукушкины Дети, на этот релиз был снят клип. Осенью 2021 года группа издала новую версию трека «Улетай на крыльях Ветра», и так же был снят клип.
Мы собирали материал для грядущего релиза в своих сердцах, набирались опыта у старших коллег, мы росли в духовном и техническом плане. И вот настал день, когда мы поняли, что готовы записать наши новые песни.
В альбоме будет 10 треков, каждый из которых наполнен нашими сердцами и нашей душой. Все песни авторские, концепция нового альбома Калевалы впервые требует звучания «соло» - без обращения к народному творчеству былых времен. Это песни о героях наших дней. Каждый трек – заставит слушателя задуматься о таких простых (казалось бы) вещах, как добро и зло, правда и ложь, борьба или бегство. Автор всех текстов - Ксения Маркевич -поднимает тему безбожников, рассуждает о силе времени, пробуждает внутри себя Зверя. Слова прощания и прощения – и как всегда – навстречу новой жизни, с сильными крыльями и с бесконечно ценным опытом наблюдения за меняющейся реальностью.
Никита Андриянов – создал невероятной красоты музыкальную историю, полную мелодизма, хитовости и драйва. Спустя годы, Калевала зазвучит в полную силу. Вы найдете отголоски «старой» сцены фолк металла, времен альбома «Кудель белоснежного льна» , а так же услышите принципиально экспериментальные фишки современного звука. Мы готовы это сделать.
Мы шли к этому альбому почти пять лет. Мы приглашаем вас поддержать нас на пути создания новой музыки, и мы верим, что эти песни найдут самый теплый отклик в каждом из вас.
С любовью, ваша Калевала.

Выбрать акцию: https://vk.cc/ceMzrM
FAQ: https://vk.com/topic-214218705_48918274